Если Вы зарегистрированы на сайте, не забудьте залогиниться!

Добавить историю


* - Концепт: История должна начинаться с любого обстоятельства места или времени (например, "Сегодня", "Вчера", "Однажды", "Как-то раз", "Когда я учился в школе" и т.д.) и заканчиваться фразой "Вот такой не фарт!"
* - История должна быть короткой и лаконичной, в идеале - не более 5-6 предложений. Очень длинные истории не будут пропущены на сайт!
* - Внимание: Перечитайте свое сообщение. Сообщения, содержащие слишком много ошибок, не попадут на главную.
* - Если ваша история не попала на главную, то не переживайте и не обижайтесь. Попробуйте еще раз.
Имя :
Раздел:
На что жалуемся?
Запретить комментарии? 
Нашел сегодня достаточно дорогой телефон. Добросовестно позвонил, договорился о встрече, встретились, отдал телефон, даже спасибо не сказали. Не фарт быть такими людьми.

Комментарии (18)


Да не жалей. Всё зачтется. Хозяину телефона тоже.

#1 2009.10.18 23:24 Spandelina

Если бы знал, что не поблагодарят - что, не вернул бы?))

#2 2009.10.18 23:49 Pork6

себе надо было оставить)))) нельзя же всех дураков на свете жалеть)

#3 2009.10.19 00:12 Loky

бывают же засранцы

#4 2009.10.19 00:17 LOL

Да уж.. мне бы стыдно было не предложить хотя бы 100 рублей..

#5 2009.10.19 00:34 Anastasia

Вы, на минуточку, в России живете.. Или бывшем СССР, не суть.. Это в порядке вещей, а вы молодец.


Я бы себе оставил.

#7 2009.10.19 00:55 NoRberT

законы знать надо:
Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

Отдавать не надо было, пока о сумме вознагрождения не договоритесь, не договрились бы - оставили бы себе.


Ого, а я и не знал, тоесть если я найду телефон за 10 000, то я могу 2 000 просить как вознаграждение ? А если он откажется то я тупо скажу, что ну тогда телефон остается у меня - оффициально ? ) Yahoo :D

#9 2009.10.19 07:04 kokoshanel

Директор_Кладбища
надо запомнить и ходить считать проценты))

#10 2009.10.19 12:47 Stenn

Директор_Кладбища
Как я понял в этих законодательных статья ничего не сказано про ответственность за их не выполнение, т.е. понятным языком, можно было сразу оставить у себя. Тут я думаю скорее вопрос не в законодательстве, а в личности нашедшего. Захочет вернёт, захочет не вернёт.
P.S. Я наверное не очень хорошая личность.

#11 2009.10.19 13:52 cheburashka

Правильно что отдал, молодец!!! Я однажды нашла телефон жаба оказалась сильнее меня... Итог: через пол года украли и мой, и найденый)

#12 2009.10.19 14:48 Sasha_Ten

Ты за спасибо отдавал?

#13 2009.10.19 15:55 dolbilo

что отдал это молодец.а хозяина телефона за такое отношение к людям можно и проучить
если номер запомнил дай объяву(на что фантазии хватит) в инете с его номером телефона пусть названивают)

#14 2009.10.19 17:35 Vol4ara


Цитата:
Директор_Кладбища
Как я понял в этих законодательных статья ничего не сказано про ответственность за их не выполнение, т.е. понятным языком, можно было сразу оставить у себя. Тут я думаю скорее вопрос не в законодательстве, а в личности нашедшего. Захочет вернёт, захочет не вернёт.

если потерявший, например, напишет заявление в милицию о краже, а потом телефон найдут у Вас, первым делом попробуют "впаять" кражу, если не получится, то все равно в соответсвии с ГК с недобросоветсного "находчика" потерявший имеет право взыскать все возникшие по его вине убтки.
P.S. Я наверное не очень хорошая личность.




Цитата:
Директор_Кладбища
Как я понял в этих законодательных статья ничего не сказано про ответственность за их не выполнение, т.е. понятным языком, можно было сразу оставить у себя. Тут я думаю скорее вопрос не в законодательстве, а в личности нашедшего. Захочет вернёт, захочет не вернёт.

если потерявший, например, напишет заявление в милицию о краже, а потом телефон найдут у Вас, первым делом попробуют "впаять" кражу, если не получится, то все равно в соответсвии с ГК с недобросоветсного "находчика" потерявший имеет право взыскать все возникшие по его вине убтки.
P.S. Я наверное не очень хорошая личность.




Цитата:
бывают же засранцы

Точно!

#17 2009.10.19 20:18 aklima

Да уж, неприятно... Зато совесть Ваша чиста)

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.